Крепкие прицепы для легковых авто в Башкирии.
Высокое качество. Низкие цены.

Как выбрать лодочный прицеп

При наличии собственной лодки, катера, гидроцикла, или иного водного транспорта, часто возникает потребность в его транспортировке. Для этого необходимо иметь подходящий прицеп

Как правильно выбрать прицеп для перевозки лодки, или катера? В данной статье мы рассмотрим главные критерии, на которые следует обратить внимание.

Назначение

Первое, что необходимо определить в выборе лодочного прицепа, это его назначение. На какое расстояние и как часто будет использоваться прицеп? При регулярном использовании на дальние расстояния необходимо выбирать качественный, надежный прицеп с оцинкованной рамой. При эпизодическом использовании агрегата можно выбрать модель подешевле, однако стоит позаботиться о надлежащем хранении прицепа во избежании его коррозии. 

Грузоподъемность

Второй критерий – это грузоподъемность прицепа. Она должна соответствовать весу лодки с оборудованием и припасами. Превышение грузоподъемности может привести к повреждению прицепа и на управляемость автомобиля.

Размер прицепа

Третий важный критерий – это размер прицепа. Для обеспечения безопасной погрузки и выгрузки следует выбирать лодочный прицеп под размеры лодки. Некоторые модели прицепов имеют съемные крыши или боковые стенки, что упрощает доступ к грузу.

Характеристики прицепа

Основные технические характеристики, влияющие на функциональность оборудования:

  • количество осей,
  • тип бортов и колес 
  • конструкция рамы.

Выбирать лодочный прицеп следует исходя из Ваших потребностей, назначения прицепа и возможностей автомобиля. 

Качество изготовления

Пятый критерий – это качество изготовления прицепа.  Не следует экономить на этом критерии, так как лодка и всё оборудование находятся во временном соприкосновении с дорогой и дополнительным риском при использовании некачественного прицепа.

Бренд

Шестой критерий – это известность бренда. На рынке есть множество брендов, которые занимаются производством прицепов для лодок, катеров и прочих водных средств. Выбирая известный бренд, можно быть уверенным в качестве прицепа и его надежности.

Стоимость прицепа

Последний, но не менее важный критерий – это стоимость прицепа. Варьируется от нескольких десятков тысяч до нескольких сотен тысяч рублей. Необходимо выбирать лодочный прицеп, который соответствует своему назначению и бюджету.

На то, как выбрать лодочный прицеп влияет назначение, грузоподъемность, размер прицепа, тип, качество изготовления, бренд и стоимость. Учитывая все эти критерии, вы сможете сделать правильный выбор, который позволит безопасно и комфортно перевозить вашего водного друга.