Крепкие прицепы для легковых авто в Башкирии.
Высокое качество. Низкие цены.

Варианты покрытия рамы легкового прицепа

На покупку легкового прицепа в первую очередь влияет его грузоподъемность, однако также  стоит уделить особое внимание особенностям его конструкции. Одним из главных компонентов прицепа является рама, на которую крепятся все остальные элементы. Рама должна обладать высокой прочностью, устойчивостью к износу и коррозии. Для этого используются различные виды покрытия. Давайте рассмотрим их подробнее.

Первый вид покрытия – гальванизация. Она заключается в покрытии стальной рамы прицепа слоем цинка, который защищает ее от коррозии. Эксперты отмечают, что гальванизация обеспечивает долговечность и надежность конструкции и может использоваться даже в экстремальных условиях.

Второй вариант – порошковая окраска. Суть этого метода заключается в нанесении на поверхность металла порошка полимера. Он затвердевает при нагревании и образует гладкое и прочное покрытие. Порошковая окраска обеспечивает защиту от коррозии, износа и ультрафиолетовых лучей. Такой прицеп будет выглядеть новым даже после многих лет эксплуатации.

Третий вид – краска. Она самый дешевый и распространенный способ покрытия рамы. Краска образует тонкий слой на поверхности металла, который не обеспечивает должной защиты от коррозии и механических повреждений. Такой прицеп быстро станет старым и непригодным для использования.

Какое же покрытие для прицепов выбрать? Ответ зависит от того, какие условия эксплуатации предполагаются. Если прицеп будет использоваться в жестких условиях, например, для перевозки тяжелых грузов по бездорожью, грузов до 3500 кг или в засоленной морской воде, то самым лучшим выбором будет гальванизированная рама. Для большинства других ситуаций порошковая окраска будет достаточной. Она обеспечивает высокую защиту от коррозии и механических повреждений, а также привлекательный внешний вид. Что касается краски, то она подойдет только для прицепов, которые будут использоваться в легких условиях, например, для перевозки легких грузов или туристических поездок.

Выбирая прицеп, стоит учитывать не только его грузоподъемность, но и качество покрытия рамы. Правильный выбор позволит продлить срок эксплуатации прицепа и обезопасить перевозимый груз.

Переходите в каталог нашего сайта и выберите подходящий под ваши нужды прицеп. Также Вы можете позвонить и наш менеджер поможет Вам с выбором.